Домен продается. Писать администратору.

Тканевое панно для детской

Украшение детской комнаты – любимое занятие многих родителей. Действительно, жилище малыша можно украшать совершенно обычными вещами, нужно всего лишь немного времени и фантазии. Предлагаем сегодняшний урок рукоделия посвятить созданию очаровательного и очень функционального панно для детской своими руками.

тканевое панно в детскую

Для того, чтобы сшить такое панно, вам понадобится:

  • небольшое стеганое одеяло яркого цвета (размер зависит от размера вашей стены и просто личных предпочтений);
  • кусочки разноцветной ткани для формирования деталей поделки;
  • яркие нити для оформления краев карманов;
  • флизелин;
  • швейная машина, ножницы.

размеры панно

Для начала нужно сформировать основу для нашей будущей поделки. Это может быть кусок плотной ткани или же небольшое тонкое одеяло, которое уже отслужило свое.

мотив для панно

По контуру основы можно пройтись стежком, чтобы выделить края и сделать основу более привлекательной.

рисунок для панно

Далее нужно сшить небольшие петельки, на которых будет висеть панно. Прямоугольные полоски ткани прострочите и оформите небольшими пуговицами. После вся эта красота будет вешаться на своеобразный карниз.

идея для панно

Теперь настало время для формирования декоративных карманов панно. Предложенные ниже мотивы нужно вырезать из кусочков ткани разных цветов.

цветочные мотивы для панно

Детали рисунков накладываются на основу карманов, в качестве которой выступят просто прямоугольники однотонной ткани, под флизелин. Прострочив края элементов декора, их нужно прогладить, чтобы добиться полного приклеивания аппликаций.

оригинальный мотив для панно

Осталось прострочить карманы с трех сторон и оформить их края. Вот и все – теперь готовое панно можно повесить в детскую комнату и предложить малышу самостоятельно заполнить кармашки любимыми игрушками. Такое разнообразие цветов и оттенков, а также цифры и буквы в тканевых мотивах помогут ребенку быстрее начать их изучать.

источник

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *