Домен продается. Писать администратору.

Декор из пуговиц на одежде

Иногда так хочется обновить детский гардероб или же просто сделать что-то приятное своими руками. Нет ничего проще! Главное – желание творить красоту и немного свободного времени. Сегодняшний мастер класс посвящен изготовлению яркой и оригинальной тканевой аппликации, которой можно смело украшать одежду ребенку. Поверьте, даже самый привередливый малыш будет очень рад такой обновке, благодаря аппликации из пуговиц.

аппликация из пуговиц

Итак, для работы нам будут нужны:

  • ткань для основы;
  • кусочки ярких лоскутков, из которых можно будет вырезать будущие листики;
  • яркие пуговицы разного размера;
  • клейкая «паутинка»;
  • иголка, нитки.

Для начала нужно вырезать из светлого кусочка ткани силуэт нашего будущего дерева. Цвет можно выбрать традиционный коричневый или же более светлый тон для оформления более темной одежды.

По такому же шаблону вырезают и клейкую паутинку, на которую и будет крепиться наш ствол. Теперь нужно вырезать из ярких кусочков ткани разноцветные «листья».

Не бойтесь использовать ткань с рисунком, от этого ваше готовое изделие будет еще интереснее.

выполнение тканевой аппликации на одежде

Когда все приготовления окончены, можно приступать к «сборке» нашей тканевой аппликации. Первым делом приклеиваем к основе ствол дерева при помощи клейкой паутинки – хорошенько отутюживаем.

вырезаем листья дерева

Для закрепления результата можно пройтись обычным швом по контуру. Теперь в хаотичном порядке пристрачиваем наши листья – строчку можно проводить прямо по центру заготовки.

техника аппликации из ткани

Если в таком виде аппликация вас уже устраивает, можно остановиться, если же нет – можно попришивать между листиками яркими большие пуговицы, которые создадут дополнительный интересный антураж вашей аппликации.

украшение из пуговиц на одежде

Декор из пуговиц можно использовать и вместо пришитых листиков – тогда вы получите настоящее дерево из пуговиц, что тоже очень красиво смотрится.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Аппликации из ткани, На одежде


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *