Домен продается. Писать администратору.

Яркий павлин на детской футболке

Детки так любят обновки и походы по магазинам, что иногда так сложно отказать крохе в новой красивой одежде, даже если в данный момент она ему не сильно и нужна. Исправить положение поможет не покупка новых вещей, а обновление старых — украшение одежды аппликацией.

готовая аппликация на детской одежде

готовая аппликация на детской одежде

Сегодня мы предлагаем украсить обычную белую детскую футболку ярким принтом в форме павлина с ярким размашистым хвостом. Какие материалы нам будут нужны для работы над такой тканевой аппликацией? Самые простые:

  • собственно детская футболка;
  • яркие кусочки ткани;
  • небольшой длины красная ленточка;
  • серая ткань для «тела» нашей аппликации;
  • клей.

материалы для тканевой аппликации на одежде

Для того, чтобы оформить такой аппликацией одежду ребенка, даже не нужны будут специальные трафареты или шаблоны. Тело птицы вырежьте, нарисовав два круга разного диаметра, один над другим.

заготовка павлина

Что же касается яркого хвоста, то здесь вам понадобится помощь ребенка, который должен будет обвести свою собственную ручку, чтобы получить часть хвоста птицы.

Для формирования яркого и действительно шикартного хвоста павлина нам понадобилось 8 таких заготовок.

украшение футболки принтом

Кусочек яркой ленты будет подбородком птицы, а яркий желтый треугольник – клювом.

павлин аппликация

Вырезав все детали, можно приступать к наклеиванию. Сделать это можно при помощи обычного клея, который используется для работы с тканью. Из остатков красной ленты сделайте латы нашему павлину, их можно приклеить только частично, чтобы концы ленты просто свисали с футболки.

Если же вы не уверены, что такая аппликация долго продержится, можете пройтись обычным стежком по контуру – теперь уж она будет сидеть точно как влитая.

принт на одежде

Как видите, в домашнем творчестве, при помощи которого можно легко и просто обновить детскую одежду, нет ничего сложного. Тем более, что ребенок будет вам помогать и сам участвовать в процессе создания красоты — аппликации для детей.

источник

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани, На одежде


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *