Домен продается. Писать администратору.

Детские аппликации из бумаги

Детские милые аппликации из бумаги – самый первый творческий опыт для детей разного возраста. Уже на втором году жизни ребенок способен создавать свои первые работы и поделки.

Овечка своими руками

Сначала они простые, а позже, подкопив опыт, наши малыши творят замечательные вещи. Они ужасно гордятся своей работой и с радостью дарят ее своим родителям. Посмотрите на этого забавного барашка.

Весенние цветы

Орнамент из треугольников

Виды бумажной аппликации:

  1. Аппликация отдельных предметов или фигур
  2. Сюжетная композиция
  3. Аппликация из геометрических фигур
  4. Орнамент

Бумага в аппликации — самый распространенный материал. Из бумаги вырезают различные предметы, фигурки, а затем наклеивают на основу – картон. Варианты работы с бумагой различны. Наш замечательный барашек сделан из кусочков мятой салфетки. Эта шерсть барашка выглядит естественно и придает аппликации особую привлекательность.

Сначала наклеиваем на картон-основу яркого цвета, вырезанного барашка. Копыта и глаза будут у нас черные. Одно ушко не нужно наклеивать, это сделаем позже. Маленькие кусочки салфетки, мятые и скатанные в шарик, наклеиваем постепенно по всему телу нашего барашка. Теперь он весь покрыт шерстью. Вот и дошла очередь до второго ушка. Приклеим его поверх шерсти.

От детских аппликаций из цветной бумаги во многом зависит формирование эстетического вкуса ребенка. составление на бумаге различных орнаментов хорошо развивает пространственное воображение. Они развивается чувство симметричности и композиции.
Благодарим сайт «Женская энциклопедия» за нужную информацию

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *