Домен продается. Писать администратору.

Детские аппликации на одежде

Многие детки любят чем-то выделяться в кругу своих сверстников. Наверняка, ваш малыш не исключение. Так почему бы не украсить его одежду яркими аппликациями, которые и вещь обновят и малыша приведут в восторг? В сегодняшнем мастер классе мы предлагаем выполнить три замечательные детские аппликации на одежде – петушка, мишку и собачку, которые обязательно понравятся вашему ребенку.

пришивание аппликации

Приведенные ниже шаблоны аппликации для начала нужно распечатать, вырезать из бумаги, а затем перевести контуры заготовки на ткань необходимой расцветки.

Для детских аппликаций лучше всего выбирать яркие привлекательные оттенки, которые смогут не только украсить одежду, но и привлечь внимание ребенка.

картинка собачка

шаблон собаки

Например, для оформления собаки можно взять кусочки ткани в горошек, носик выполнять из контрастной черной или синей ткани, а пятна на лапах сделать коричневыми. Тоже касается и выбора тканей для других аппликаций – не бойтесь экспериментировать, берите самые смелые и яркие оттенки и ваш малыш скажет вам спасибо.

готовая аппликация петушок

шаблон петуха

После того, как все заготовки будут вырезаны из ткани, их нужно тщательно прогладить, чтобы при пришивании не образовалось складок.

Что касается размера заготовок, то лучше вырезать детали с учетом места для шва и загибов. Края заготовок ведь будут загибаться внутрь, чтобы не образовывалось лишних ниток и неровностей. Сами швы могут быть различными – тонкими скрытыми с изнаночной стороны или же выполненными яркими нитками снаружи. Сам шов также может выступать элементом декора, если сделать его ажурным и интересным.

готовая аппликация мишка

шаблон мишки

Таким образом, мы сделали три замечательные детские аппликации, которые могут украсить футболку, пижаму или другую одежду вашего ребенка. Всего пару часов времени, и новая оригинальная одежка уже готова. Надеемся, что новые шаблоны для аппликаций придутся вам как нельзя кстати.

источник

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани, На одежде


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *