Домен продается. Писать администратору.

Нарядные бумажные шкатулки

Где хранить украшения и всякие приятные мелочи? Конечно же, в красивой и нарядной шкатулке, выполненной своими руками. Как выполнить такую шкатулку, мы постараемся рассказать в этой статье.

нарядная шкатулка своими руками

Итак, бумажная шкатулка в форме сердца, которая, наверняка, привлечет к себе внимание всех окружающих, состоит из:

  • формы – основы – 2 заготовки в форме сердца, 2 длинные полоски для оформления боковых частей шкатулки;
  • красивой скрапбумаги для внешнего оформления;
  • кружева по бокам;
  • различных элементов декора, например, бусин, стразов, цветов лент, бумажных лепестков и пуговиц.

винтажная шкатулка

Боковые детали приклеиваются ко дну и верхней части при помощи обычного клея для бумажных работ или двусторонним скончем.

В оформлении представленных здесь шкатулок присутствуют в основном уже готовые декоративные элементы, например, цветы из набора Prima «Country Elegance rose», стразовые фигуры из набора украшения «Say it in pearls and crystals pink gray» и т.д.

самодельная шкатулка

Однако это не значит, что вы должны при создании своей уникальной шкатулки пользоваться именно этими элементами. Проявите фантазию, украсьте вашу шкатулку красиво уложенными кусочками старой ткани, найденной дома, свяжите самостоятельно кружева для оформления боковых частей и пришейте красивые декоративные пуговицы.

украшение розовой шкатулки

Использованная в данном варианте бумага для скрапбукинга может быть заменена обычной плотной бумагой, на которую вы нанесете оригинальный рисунок или затонируете дистрессинговыми чернилами. Отличным вариантом украшения может стать также гофрированная бумага и выложенные из нее цветы и листья. Яркие бусины, специально оформленные под старину, смело смогут заменить стразы.

элементы декора шкатулки

Фантазируйте, экспериментируйте и все у вас получится. Главное – это желание и терпение сделать что-то прекрасное своими руками.

источник

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Галерея авторских работ, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *