Домен продается. Писать администратору.

Аппликация с детьми раннего возраста

Аппликация с детьми раннего возраста знакомит их с окружающим миром, развивает творческие способности и навыки. Прежде чем заняться аппликацией, ребенка нужно познакомить с ножницами и научить пользоваться ими, а также клеем.

Маленький домик

Для начала пусть взрослый сам вырежет из цветной бумаги по шаблону или уже готовые части аппликации, нанесет на них клей, а малыш попробует сам наклеить детали аппликации на рисунок. Вот примеры простых и интересных аппликаций для детей раннего возраста:

Парусник

Легковая машина

Для начала пусть взрослый сам вырежет из цветной бумаги по шаблону или уже готовые части аппликации, нанесет на них клей, а малыш попробует сам наклеить детали аппликации на рисунок.

Для маленьких детей аппликация должна быть достаточного размера, чтобы собирать ее было удобно. Что необходимо сделать, чтобы ребенку было интересно работать над аппликацией?

  1. Сначала дайте малышу попробовать самому наклеить любые кусочки цветной бумаги с нанесенным клеем, при этом обратите внимание на действие клея.
  2. Соберите вместе с ребенком по рисунку аппликацию домика из его составных частей, обращая внимание на их название.
  3. Дайте промазанные клеем части аппликации, чтобы малыш мог сам приклеить ее на нужную часть рисунка.

Следующую аппликацию пусть ребенок по рисунку попробует сам собрать. Со временем, когда ребенок научится сам работать с ножницами и клеем, он сможет без посторонней помощи освоить технику простой, а затем и более сложной аппликации. Заниматься аппликацией с детьми раннего возраста полезно для их знакомства с окружающим миром, развития фантазии и мышления. Работа своими руками дает представление о цветах, формах, пространстве.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Разное


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *