Домен продается. Писать администратору.

Детские аппликации из сухих листьев

Гуляя и наслаждаясь красками осени, трудно сдержать себя от того, чтобы собрать букет осенних листьев. Если Вы их засушили, то сейчас можете воспользоваться этим природным материалом и сделать вместе с ребенком аппликации из сухих осенних листьев.

поделка из листьев
Время, потраченное на это увлекательное занятие, принесет пользу и радость. Польза от работы с сухими листьями очевидна:

  1. У ребенка развивается творческая фантазия.
  2. Знакомство с природным материалом обогащает знания о природе.
  3. Работая с хрупким материалом, малыш учится аккуратности и терпению.
  4. Совместная работа формирует навыки общения.

Умение увидеть в формах обычных сухих листьях деревья или абстрактные изображения фигур животных характеризует творческую фантазию ребенка. Он взял в руки сухой лист перевернул его и увидел в нем дерево. Малыш с радостью сообщает о своем наблюдении маме или папе и крутит в руках другие листья, на ходу фантазируя.

Свои впечатления он с радостью вложит в творческую работу. Все дети большие фантазеры и правильно направленные фантазии обязательно принесут пользу в развитии творческих навыков.

аппликации из сухих осенних листьев

Собрав и засушив листья разных деревьев, можно их использовать в детских аппликациях для составления сюжетов из сухих листьев. Например, из разных листьев можно собрать милую мышку с хвостиком, идущую на мельницу, тоже сделанную из листьев. Попутно объясните, почему мышка хочет попасть на мельницу.

Так ребенок узнает, что мышка любит зерно, которое на мельнице перемалывают в муку. Аппликация послужит не только для освоения творческих навыков, но еще и станет учебным пособием для составления рассказа о мышке.

картинка из листьев

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Природный материал


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *