Домен продается. Писать администратору.

Аппликации из осенних листьев

Легкие и увлекательные аппликации из природных материалов можно делать используя обычные осенние листья, которые дети с радостью собирают осенью и засушивают. Продолжаем мастерить поделки из того, что посылает природа.

страус из листьев

Ровные и гладкие осенние листья пригодятся зимой, с их помощью можно приучить малыша к аккуратности и привить ему чувство прекрасного, наклеивая простые и очень красивые аппликации.

1. Страус из листьев

Для выполнения такой аппликации вам понадобятся материалы:

  • основа – лист цветной бумаги, на котором будет выполнена аппликация;
  • осенние листья различной формы – одни из них станут телом страуса, другие головой или хвостом;
  • вытянутые семена-сережки;
  • плоские семена для глазок;
  • клей.

Выложите перед ребенком листья разной формы и предложите ему самостоятельно выбрать, какой именно листочек станет телом, головой, хохолком или хвостиком. Если ребенок затрудняется, мягко поясните, что самый большой округлый лист очень похож на тело птицы, а листик поменьше – на его голову, кленовый лист или любой другой неправильной формы отлично подойдет для хвостика, а такой же, но поменьше – для хохолка.

Семена-сережки выступят шеей и ногами страуса, а мелкие семена станут его глазками. Листья можно наклеивать непосредственно на промазанный клеем картон или смазывать небольшим количеством клея каждый листик и только потом его приклеивать.

2. Осеннее дерево

осеннее дерево

Для этой осенней аппликации нужно уже нарисованное дерево и окружающий пейзаж. Все, что нужно сделать ребенку, — украсить голое дерево яркими осенними листьями, собранными собственноручно. Проглаженные утюгом листья приклеивают целиком или режут на части.

Проще всего выполнять такую аппликацию, если смазать всю поверхность рисунка клеем, после чего прикладывать к нужным местам листья и прижимать их. Ребенку очень понравится «одевать» дерево в яркие красивые листья.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Природный материал


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *