Домен продается. Писать администратору.

Песочные картины

Чем занять ребенка? Извечный вопрос родителей. Однако нет ничего проще – займите малыша увлекательной и интересной аппликацией из цветного песка, которую он сможет выполнить самостоятельно.

цветной песок

Цветной песок – достаточно популярный материал для детского творчества и приобрести его можно в любом специализированном магазине. Да и работать цветным песком очень удобно и просто, вашему малышу, наверняка, понравится.

Стоит помнить, что выполнить аппликации из цветного песка могут детки уже с 2-3-х лет, однако такой привлекательный яркий материал им обязательно захочется попробовать на вкус – внимательно следите за детьми помладше и доходчиво объясните малышу постарше, что брать в рот песок не нужно.

Итак, для выполнения замечательной яркой аппликации из песка нам понадобятся:

  • 2 картинки-шаблона, которые мы будет раскрашивать песком;
  • набор для творчества из цветного песка – несколько цветов, разложенных по формам;
  • клей;
  • удобная кисточка для клея.

делаем парусник

Для начала нужно распечатать предложенные шаблоны для раскраски – мы выбрали парусник и самолетик, но вы можете поискать любые другие изображения, которые заинтересуют именно вашего кроху.

песочная картина

Приступаем к работе. Аккуратно намазываем клеем часть рисунка, которую мы хотим «раскрасить» тем или иным цветом, и медленно начинаем посыпать эту часть рисунка песком того цвета, который лучше всего для этого подойдет.

картины из песка

Если на какую-то область песка попало больше – не беда, его можно легко разровнять пальчиками. Области, которые граничат друг с другом и которые нужно раскрасить разными цветами, лучше всего раскрашивать по отдельности, давая высохнуть предыдущему цвету.

Таким образом заполняем яркими цветными песчинками весь рисунок.

парусник из цветного песка

песочный самолетик

Вот и все, замечательный парусник и яркий самолет готовы. Предложите своему ребенку такой вид творчества, он обязательно откликнется и с удовольствием выполнит такую аппликацию.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Природный материал


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *