Домен продается. Писать администратору.

Картины из цветного песка

На морском берегу дети постарше любят из мокрого песка строить замки, а малыши, используя песочные наборы, лепят разные формы. Для детей это очень увлекательное занятие. Однако заняться им можно и дома. Прекрасный материал для поделок – цветной песок. Наклеивая его на рисунок, можно получить замечательную песочную  картину(аппликацию).

Песочные аппликации
Цветной песок можно купить в цветочном магазине или покрасить самому. Для этого потребуется цветная гуашь. В небольшое количество слегка разведенной краски нужно добавлять песок до тех пор, пока он полностью не впитает краску. После высыхания, песок готов к применению.

Рисунок для работы нужно подобрать такой, чтобы мелких деталей было как можно меньше. Принцип работы следующий: сначала наносим клей на определенный участок рисунка, осторожно сыпем на него песок, ждем высыхания приклеенного песка, лишнее стряхиваем.

песочные картины

Начинать работу нужно с мелких фрагментов. Для основы подойдет лист картона. На него переводим рисунок. Сначала наносим клей на мелкие детали, одного цвета, потом другого цвета. После того как все мелкие фрагменты рисунка будут оклеены, можно приступать к крупным деталям.
картины песком

Также, как и в случае с мелкими деталями, сначала наклеиваем песок одного цвета, потом другого цвета и так последовательно один цвет за другим полностью всю картину покрываем цветным песком.

Работа с цветным песком кропотливая, требует большого терпения, но очень интересная и нравится детям. Их привлекает сам по себе красочный цветной песок и процесс творчества, в котором они могут выразить свои эмоции, создать очаровательные картины из песка.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Объемная аппликация


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *