Домен продается. Писать администратору.

Ворона из листьев

Наблюдая природу, наше особое внимание привлекают птицы. Аппликация ворона из осенних листьев – характерная тема, ведь вороны давно живут рядом с человеком.

картина из листьев
Щедрая природа подарила нам осенний подарок – листья, которые имеют бесчисленное разнообразие форм и цветов. Этот бесценный дар вдохновляет фантазию и помогает воплотить ее плоды в прекрасные творческие работы.

Для работы приготовьте:

  1. Плотную бумагу или картон.
  2. Разные сухие листья.
  3. Тонкая сухая веточка.
  4. Клей.

Вот ворона важно расхаживает по газону. Давайте внимательно рассмотрим ее и попробуем представить ее изображение в листьях. Особенно хорошо это получается у детей. Они упрощают по-детски форму, но, тем не менее, то, что получается в результате, очень похоже на ворону.

Красочное цветовое решение интересно и позволяет использовать осенние листья разной формы и окраски. Листья, собранные во время прогулки, нужно промыть и просушить под грузом. Тогда листья будут ровными и смогут легко приклеиться на плотную бумагу или картон без повреждения.

Чтобы работа имела объемность и реалистичность, воспользуемся тоненькой сухой веточкой, на которой и будет находиться ворона. Когда посмотришь на ворону из обычных листьев, так и кажется, что где-то рядом бежит хитрая лиса. Вот если бы у вороны был еще кусочек сыра, тогда лиса непременно обманула бы тщеславную ворону, чтобы полакомиться им. Итак, обычные листья, благодаря фантазии оживают в героях басни.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Природный материал


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *