Домен продается. Писать администратору.

Аппликация пэчворк для кухни

Сделать свою кухню стильной и привлекательной – что может быть проще! Воспользуйтесь идеями, которые мы предлагаем в этой статье, и ваша кухня засияет новыми красками.

пэчворк для кухни

Аппликация пэчворк или лоскутное шитье – это тот вид прикладного искусства, который доступен практически каждому, ведь все, что нужно для работы, обычно уже есть в доме: кусочки ткани, различные лоскуты, нитки. Именно в стиле пэчворк мы и будем украшать сегодня нашу кухню.

кухнонный пэчворк шаблоны

То есть аппликация пэчворк – это просто-напросто пришивание кусочков разноцветной ткани к основе, в результате чего получается довольно привлекательный и совершенно новый рисунок. Ниже мы прилагаем шаблоны простых рисунков, которыми можно украсить кухонные полотенца, прихватки, рукавицы и т.д.

прихватка шаблон

Незамысловатые изображения чайников, чашек и различных кухонных принадлежностей, выполненные из ярких кусочков ткани с мелким рисунком, делают готовое изделие просто неповторимым.

шаблон чайник и чашка

В то же время, работа над такими изделиями не займет много времени. Вы можете шить во время просмотра телевизора или в любое свободное время, и уже через недельку вы сможете любоваться привлекательными кухонными прихватками и полотенцами, которые украсили своими руками.

шаблон яйцо для пэчворка

Что касается стиля шитья, то здесь все индивидуально. Вы можете шить скрытым швом, чтобы снаружи был виден только рисунок или же использовать контрастные нитки и пришивать детали более сложными стежками, которые сами по себе несут декоративную функцию.

шаблоны для кухонного пэчворка

Еще один прием, который может вам понравится и дополнительно украсить ваши изделия, состоит в обрезании края полотенца, на котором пришиты подряд несколько деталей. Такой прием сделает край полотенца ажурным и более привлекательным.

Как видите, в пэчворке нет ничего сложного, главное – желание украсить собственное жилище и сделать его более теплым и уютным.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани, Техника, Шаблоны


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *