Домен продается. Писать администратору.

Поделки из пластилина и крупы

Аппликация из пластилина– это отличный способ провести время с ребенком, приучая его к красоте и аккуратности.

Стрекозы из пластилина

Кроме того, для изготовления аппликаций из пластилина не нужно особых навыков и материалов. Вы сможете применить здесь всю свою фантазию и использовать природные материалы, крупу и все, что угодно, для украшения ваших изделий.

1. Стрекозы из пластилина.

Необходимые материалы:

  • цветной картон или плотная бумага;
  • пластилин;
  • крупная крупа, например, рис;
  • кленовые семена-вертолетики.

Покажите ребенку, что из простой пластилиновой «колбаски» получается тельце стрекозы. Свернув из пластилина шарик, получим голову. Приготовленные детали аппликации приклеивают к основе и украшают рисом. В качестве крыльев насекомых используйте кленовые «вертолетики» — они должны выходить как бы из одной точки по бокам тела стрекозы. Из пластилина другого цвета можно сделать еще стрекоз и получить целую картинку.

2. Цветок

осенний цветок

Отличное применение оставшимся «вертолетикам» можно найти, сделав несколько цветков, на которые будут слетаться уже выполненные стрекозы. Серединку цветка сделайте из пластилина, расплющив ладошкой небольшой шарик. После этого вставьте кленовые «вертолетики» в серединку, получив тем самым лепестки. Несколько таких цветков и пластилиновых стрекоз составят замечательную композицию, которая очень понравится ребенку.

3. Пластилиновые листики

листик из пластилина

Для изготовления такой аппликации нужно будет предварительно нарисовать на основе контуры будущего изделия – в нашем случае листиков. После этого предложите ребенку размазать пластилин внутри этого контура.

Пластилиновый лист

Также можно заполнить нарисованный контур кусочками пластилина разного цвета. После этого нужно выложить крупинки риса, перловки или любой другой крупы по местам прожилок листа или просто украсить его крупинками.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Природный материал


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *