Домен продается. Писать администратору.

Аппликация из крупы

Что только не придумывают заботливые родители для того, чтобы занять малыша и привнести в его жизнь что-то новое и интересное. Как правило, в ход идут самые разнообразные игры и, конечно же, прикладное творчество.звездочки из крупы

Сегодня мы поговорим о том, как можно выполнить с ребенком самую простую аппликацию из крупы, доступного и удобного материала.

1. Нарядные звездочки

Такая оригинальная аппликация будет очень кстати в преддверии праздников или просто пригодится для украшения дома или комнаты малыша. Для выполнения аппликации нужны будут такие материалы:

  • вырезанные из плотного цветного картона звезды;
  • зерна риса или любой другой крупы;
  • яркие ниточки или веревочки;
  • клей.

Поверхность вырезанной заготовки смазывается клеем (для этих целей лучше воспользоваться клеем-карандашом, который распределяет клей ровным слоем по поверхности). После этого на смазанную клеем сторону звездочки насыпается крупа, которую затем нужно равномерно распределить руками по заготовке.

В завершении на одном из концов звездочки делается отверстие, в которое продевается нарядная нитка. Вот и все, яркое украшение для елки или просто для дома готово.

2. Яркий цветок

прикладное творчество

Такая аппликация из крупы представляет собой комбинированное изделие: одни его части состоят из бумаги, другие – из мелкой крупы. Кроме того, выполняется аппликация на листе бумаги, на котором изображен луг или лес, где и должен вырасти наш цветок. Чтобы сделать такую аппликацию понадобится:

  • раскрашенная зеленым основа;
  • мелкая крупа (тмин, овес, рис, пшено, чечевица и др.);
  • заранее вырезанные из бумаги заготовки для цветка – части стебля, листья, лепестки, серединка;
  • клей.

Для начала малышу показывают, что из вырезанных бумажных частей можно составить красивый цветок. После того, как части цветка наклеены на основу, их покрывают клеем, а затем осторожно посыпают крупой. Для того, чтобы крупинки приклеились, их нужно слегка прижать пальчиками и разровнять.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Природный материал


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *