Домен продается. Писать администратору.

Занятия по аппликации с детьми

Занятия по созданию аппликации с детьми начинаются с ранних лет. В зависимости от возраста ребенка и вида аппликации у него развиваются те или иные навыки.
Белый гриб
Предметная аппликация знакомит ребенка с окружающим миром в упрощенном виде, учит наблюдать. Например, как выглядит мяч или грибок.

Чему учится ребенок:

  1. Умению вырезать.
  2. Раскладывать детали.
  3. Наклеивать детали на фон аппликации.

Эти навыки развивают самостоятельность и помогают накапливать опыт в области аппликации. По мере взросления малыши могут заняться сюжетно-тематической аппликацией. В таких работах дети уже могут применить накопленный опыт и наклеивать предметы в соответствии с сюжетом.
Утки
Дети учатся сопоставлять предметы по размеру, расставлять их в зависимости от сюжета, выделять главное с помощью размера, цвета. Дети очень любят фантазировать, поэтому в сюжетной композиции они с удовольствием расставляют предметы и персонажи по собственному вкусу. Дети наблюдательны, и цвета времен года с удовольствием отражают в своих работах. Летом небо голубое, а дождливой осенью оно серое. Листья летом зеленые, а осенью желтые.
Снегопад
Выбор темы должен отражать многообразие жизни. Явления природы, которые дети наблюдают в жизни, они с радостью отображают в аппликациях. Например, снегопад или листопад, цветение садов и цветов. Любят дети в своих сюжетах изображать героев сказок или мультфильмов.
муравьи
Все, что нравится детям, и что они любят изображать на аппликациях, нужно использовать для темы, ведь занятия по аппликации с нашими детьми должны привлекать ребенка и приносить ему радость. А угодить малышам легко, ведь они такие впечатлительные и любознательные. Нужно только воспользоваться этими качествами, чтобы помочь ребенку развить свои способности к творчеству.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *