Домен продается. Писать администратору.

Аппликация из страз

Наверняка, многие не раз восхищались удивительными орнаментами, выложенными на одежде из маленьких блестящих камешков, которые так и переливаются на солнце. Действительно, такая аппликация из страз на одежде не может не обращать на себя внимание.

паутинка из страз

Сегодня мы постараемся рассказать, как именно выполняются такие аппликации и предложим несколько симпатичных шаблонов для оформления одежды или других поверхностей стразами.

бабочка из страз

Стразы бывают двух видов – с термической фиксацией, то есть с клеем на тыльной стороне, который при нагревании схватывается с другой поверхностью и без нее. Второй вид страз приклеивается при помощи специального клея, который наносится аккуратными движениями на тыльную сторону каждого камешка.

голова лошади из страз

Такой клей при высыхании образовывает прозрачную пленку, которая не видна глазу и является отличным клеящим материалом.

орел из страз

Следующим вопросом, который обычно интересует новичков в деле стразовой аппликации, является перенос рисунка-шаблона на ткань. Сделать это можно таким образом. Перенесите распечатанный рисунок на кальку, после чего аккуратно иголкой сделайте небольшие отверстия по всем линиям рисунка. Для этого можно использовать также зубчатое колесико.

орнамент из страз

Теперь нужно приложить подготовленную кальку к ткани и закрасить лини рисунка мелом. В результате, после того, как кальку уберут, на ткани останутся мелкие точки, которые образуют искомый рисунок.

солнце из страз

Вот по ним и будем приклеивать стразы.

Для удобства работы со стразами можно использовать пинцет с тонкими кончиками, которым будут захватываться камни. Кроме того, можно воспользоваться спичкой и небольшим количеством расплавленного воска.

узор из страз

Таким вот восковым наконечником можно брать страз, другой рукой выдавить немного клея, обмокнуть тыльную сторону камня в клей и приложить к поверхности. Страз прижимается к ткани, а спичка круговым движением легко отсоединяется.

цветок из страз

Шаблоны предоставлены сайтом

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: На одежде


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *