Домен продается. Писать администратору.

Поделки из теста

Тесто используется не для выпечки, как мы привыкли, а для интересных поделок. Они долговечны, и имеют очень привлекательный вид. Тесто используется крепко соленое. Как вы уже догадались, мы сегодня лепим аппликацию из теста.

Любимый цветок
Лепкой из теста могут заняться не только взрослые, но и дети. Такие поделки можно подарить в качестве сувенира на любой праздник. Фантазируя и мечтая, можно замечательно с пользой провести время.

Веселое солнце

Дельфины и ребенок

Яблоня аппликация

Приготовить тесто очень просто:

  1. Смешайте в равном количестве муку, соль, добавив воду.
  2. Замесите тесто. Чтобы тесто получилось эластичнее, вместо воды нужно взять обычный кисель из крахмала. Добавьте немного растительного масла. Вот теперь тесто получилось податливое.
  3. Вам обязательно понадобится для работы цветное тесто. Для этого в тесто можно добавить цветную гуашь или акварель. Тщательно вымешивайте тесто, чтобы краска распределилась равномерно, без разводов.

А теперь приступайте к лепке. Вылепить можно все, что угодно, используя любой сюжет. Работа выполняется в стиле аппликации. После окончания работы, поделку надо высушить и раскрасить. Сушить следует в теплом месте, но, конечно, не в духовке.

Раскрашивать сувениры нужно кисточкой художественной гуашью. Немного клея ПВА придаст ей стойкость. Для маленьких детей раскрашивание изделия красками может оказаться сложным делом. Для них и предназначено цветное соленое тесто. Окончательным этапом станет лакировка поделки. Для этого подойдет акриловый лак.
Соленое тесто плюс выдумка и фантазия, и перед нами замечательные поделки, которые радуют своей естественной красотой. Таким образом получается оригинальная аппликация из теста.
Признательны сайту Родителям будущего первоклассника за информацию

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Разное, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *