Домен продается. Писать администратору.

Точечная роспись бутылки акриловыми красками

Акриловые краски — это на самом деле просто замечательный инструмент для творчества. Ведь с их помощью можно декорировать совершенно любые поверхности. Сегодня мы покажем, как при помощи акриловых красок и кусочков бумаги сделать уникальную роспись бутылки.

точечная роспись

Для работы вам понадобятся:

  • акриловые краски;
  • акриловый лак;
  • кисточка и дотер (для рисования аккуратных точек);
  • бумага и распечатанные контуры узоров.

Начать роспись нужно с тонирования всей поверхности бутылки. Для этого можно использовать краску-баллончик или же акриловый лак с оттенков серебра или любого другого нейтрального тона. Даем поверхности высохнуть.

точечная роспись

Далее приступаем непосредственно к росписи бутылки акриловыми красками. Для того, чтобы точечки получались аккуратными и были расположены на одинаковом расстоянии друг от друга, можно использовать тетрадные листы в клетку.

точечная роспись

Например, на одну клетку будет приходиться 3 точки, а верхний ряд будет над каждой второй клеткой. Варианты расположения точек вы можете выбирать сами, главное, чтобы точки располагались по определенной схеме.

точечная роспись

Полукруги и дуги также можно делать при помощи трафаретов из бумаги. Просто прикладываете или приклеиваете при помощи воды кусочки бумажных деталей к бутылке и рисуете вокруг них точечки или выполняете их при помощи дотера. Таким образом можно сделать весь задуманный рисунок.

точечная роспись

точечная роспись

точечная роспись

Украшать бутылки при помощи точечной росписи можно к какому-нибудь событию, например, к свадьбе или же просто делать подобные поделки для украшения стола. Кроме того, расписанные собственноручно бутылки вы можете делать на подарок. Да, это очень кропотливая работа, но результат того стоит. Если вы не будете торопиться и сделаете все аккуратно, то росписанная вами бутылка станет настоящим произведением искусства. Желаем удачи!

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи: Not found

Категория: Техника
  1. Все новостройки на сайте Evilin.ru. Купите квартиру в Ставрополе по цене от застройщика.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *