Домен продается. Писать администратору.

Ананас из использованной пластиковой бутылки

У многих из нас постоянно валяются дома старые пластиковые бутылки от напитков, которым больше никто не может найти применения. Однако просто выбрасывать такие бутылки тоже не вариант, так как пластик очень долго разлагается в природе и мы просто будем еще одними людьми, которые загрязняют окружающую среду. Что же делать? Может быть попробовать использовать пластик снова? Например, сделать замечательное простое украшение для дома или подарочную упаковку для конфет? Итак, делать мы сегодня будем ананас из пластиковой бутылки и бумаги.

ананас из бутылки

Для работы нам понадобится:

  • пластиковая бутылка;
  • зеленая плотная бумага;
  • острый канцелярский нож;
  • ножницы;
  • лента для украшения;
  • горячий клей.

Для начала скрутите из зеленой бумаги конус и склейте при помощи клея его основание. Это и будет основа для верхушки нашего ананаса.

скручиваем основу для ананаса

Теперь нарежьте произвольные треугольники, которые будут имитировать листья. Обклейте такими треугольниками конус, которые вы сделали ранее. Вот и все — верхушка нашего ананаса готова.

вырезаем детали

собираем верхушку ананаса

Далее нам нужно сделать основание ананаса из пластиковой бутылки. Аккуратно разрезаем бутылку пополам и наполняем ее конфетами в желтой или зеленой обертке (так наш ананас будет выглядеть очень реалистично). Наполняем отдельно верхнюю и нижнюю часть бутылки. Место соединения бутылок оборачиваем красивой желтой атласной лентой.

отрезаем часть бутылки

собираем основу ананаса

К горлышку бутылки при помощи горячего клея приклеиваем верхушку ананаса, основание которой также обмотано желтой лентой.

приклеиваем основу к верхушке

Вот и все — замечательный подарок для ребенка, который очень любит ананасы и конфеты, готов. Вы не только сделали отличную оригинальную упаковку для подарка, но и использовали повторно пластиковую бутылку, которые многие бы просто выбросили.

ананас готов

Надеемся, мы вдохновили вас на подобные творческие свершения из совершенно обычных вещей, которые многие считают просто мусором. А что еще по-вашему можно сделать из пластиковой бутылки?

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *