Домен продается. Писать администратору.

Цветочки йо-йо для декора

Простые цветочки под названием йо-йо, которые шьются из ткани, могут стать замечательным украшением для вашей одежды или предметов интерьера. Сегодня мы покажем, как именно сшить такие цветы и какие тканевые аппликации с их помощью можно сделать.

тканевые аппликации с цветами

Для создания йо-йошек можно использовать любую хлопчатобумажную ткань, просто вырезается кружок, прошивается по краю и собирается в круглый мешочек — вот и весь процесс создания, легко, просто и без дополнительных заморочек. Зато применить их можно куда угодно — для шторки, покрывала, скатерти, подушки, предметов одежды, топиариев, аксессуаров и так далее.

тканевые аппликации с цветами

Например, при помощи таких цветов можно украсить простую скучную наволочку для диванной подушки. Несколько цветов одного цвета могут образовать целую композицию. Такие цветы можно сделать разного размера для того, чтобы создать более динамичную и интересную модель.

тканевые аппликации с цветами

Другим не менее замечательным вариантом будет создание занавески из йо-йо цветов. Заранее сшитые цветы сшиваются друг с другом, образуя ажурное полотное. Такой импровизированной занавеской вы можете украсить кухонное окно или окно в загородном доме — будет смотреться очень нежно и напоминать стиль прованс. Подобным образом можно сделать шторку-ширму из цветов и плотных нитей, которые собраны особым образом.

тканевые аппликации с цветами

Покрывала также можно сделать более интересными и нарядными при помощи таких цветов. Из разных деталей разного цвета и фактуры можно сшить полотно, которое просто нашивается сверху готового покрывала.

Тканевые цветы можно дополнить бусинами, пуговицами, посадить на проволочный каркас и получить замечательные цветы для вазы. Такой декор также не останется незамеченным в вашем доме.

Вариантом использования таких простых, но оригинальных цветов, просто масса. Вам нужно всего лишь выбрать что-то свое и воплотить это в жизнь! Творите, и пусть каждое ваше творение приносит радость и тепло.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи: Not found

Категория: Аппликации из ткани


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *