Домен продается. Писать администратору.

Букетик из фетровых цветов

Замечательный фетровый букетик цветов, который мы предлагаем вам сегодня сделать, сможет украсить любой интерьер или же послужить замечательным подарком для самых близких ваших людей. Шьется такой букетик очень просто, вам даже не нужно обладать специальными знаниями или навыками, просто повторяйте все по фото-инструкции к мастер-классу и все у вас получится.

фетровый букетик

Для того, чтобы создать такой милый букетик цветов из фетра, вам понадобится:

  • кусочки фетра разного цвета;
  • распечатанный шаблон;
  • жесткая проволока;
  • нитки, иголка;
  • бусины или бисер;
  • ножницы.

Начинаем делать наш букетик с того, что по предложенным паттернам вырезаем детали для будущих цветов и стеблей, а также для самого букетика.

детали цветов

Далее берем четыре лепестка и сшиваем их внахлест, образуя своеобразное кольцо, которое затем стягиваем при помощи нити к центру. После этого в качестве серединки цветка пришиваем два кружочка и бусинку. Наш цветок готов. Таких цветов нужно сделать 5-7 или сколько вам захочется.

сшиваем цветок

готовые фетровые цветы

Теперь нужно сформировать стебель. Для этого полоску зеленого фетра складываем вдоль и сшиваем, предварительно поместив в центр проволоку, которая поможет лучше держаться нашему стеблю.

собираем цветок

Далее к одному концу стебля пришиваем наш цветок и цветоножку, предварительно проделав в ее центре отверстие.

Осталось сделать оформление букетика, которым будут служить две полоски фетра, собранные с одного края. При помощи нитки стяните длинную сторону полоски фетра и пришейте ее посредине вашего букетика, а котором уже собраны цветы на ножке. Далее сделайте еще одну такую полоску, которая будет помещена в верхней части букета.

делаем букетик

Осталось только перевязать в места сшивания букетик яркой ленточкой и замечательный сувенир из фетра готов. Можете делиться таким способом создания тканевых поделок с детками, им обязательно понравится. Такими букетиками можно украсить комнату, и они будут весь год напоминать о весне.

готовый букетик цветов из фетра

По материалам сайта

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *