Домен продается. Писать администратору.

Скатерть с принтами в стиле чайной церемонии

Каждая хозяйка знает, что красиво накрытый стол со скатертью и изысканным чайным сервизом сразу же создает атмосферу уюта и домашней теплоты. Сегодня мы хотим предложить вам сделать свою собственную скатерть в стиле чайной церемонии при помощи аппликации и вышивки.

скатерть с тканевой аппликацией

Итак, для работы нам понадобятся такие материалы:

  • кусочки ткани;
  • ткань поплотнее и поярче основы для создания аппликации;
  • нитки и иголка, ножницы;
  • швейная машина;
  • распечатанные шаблоны аппликаций.

шаблон для аппликации

Скатерть можно сделать самостоятельно, а можно украсить уже существующую. Для создания собственной скатерти вам нужно будет просто сшить ее из одинаковых квадратов.

шаблон для аппликации

Далее распечатываете предложенные шаблоны аппликаций чайников и красивейших чашек и делаете одно из двух. Или просто переводите шаблон на ткань и вышиваете изображение по контуру или же пришиваете чайную аппликацию из другой более плотной контрастной ткани.

шаблон для аппликации

В случае аппликации вы можете использовать как цельный рисунок, так и его части, которые пришиваются отдельно. Пришивать аппликацию можно или вручную или при помощи швейной машины, выбрав красивый вариант шва.

шаблон для аппликации

Каждый квадрат в вашей скатерти может быть украшен отдельным изображением с общей чайной темой. Можно также сделать комбинацию из вышивки и тканевой аппликации. Отличным вариантом также будет украшение просто уголка скатерти или его центральной части подобной аппликацией.

шаблон для аппликации

Таким же образом вы можете украсить салфетки или любые другие предметы кухонного интерьера. Так вы своими руками создадите ту особенную атмосферу настоящего теплого и уютного дома, в который хочется возвращаться снова и снова.

шаблон для аппликации

Творите и пусть каждое ваше творение приносит радость и тепло вам и вашим близким. Ведь именно для этого мы живем, чтобы дарить друг другу такие прекрасные эмоции.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи: Not found

Категория: Аппликации из ткани, Шаблоны


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *