Домен продается. Писать администратору.

Украшение полотенца вышивкой из лент

Для многих людей даже самое просто рукоделие считается чем-то сверхъестественным и они даже не пытаются разобраться в тонкостях этого дела. Однако большинство прекрасных рукотворных вещей можно сделать без какой-либо подготовки и за довольно короткое время. Нужно всего лишь постараться и начать, а дальше все пойдет как по маслу. Сегодня мы хотим предложить вам замечательный мастер-класс по созданию удивительно красивой вышивки лентами на обычном кухонном полотенце. Даже такой простой предмет, как полотенце при желании можно превратить в маленькое, но произведение искусства.

вышивка на полотенце

Для работы нам понадобится:

  • широкая лента контрастного с цветом полотенца оттенка;
  • иголка с широким ушком или специальный инструмент для вышивки лентами;
  • ножницы;
  • немного свободного времени.

вытягиваем лишние нитки

Первым делом нам нужно подготовить площадку для непосредственно вышивки. Для этого при помощи иголки нужно вытащить из ткани полотенца несколько нитей. Вытягиваем примерно 2см ширины, потом отступаем столько же и снова вытягиваем похожую площадь. В тканном материале достаточно просто подрезать у края начало нити и после ее будет очень легко вытащить. Смотрите на размер своего полотенца, может быть, ваши площадки для вышивки придется сделать немного шире или немного уже.

техника вышивки лентами на тканном материале

После этого продеваем с широкое ушко иглы ленту и начинаем через просветы в горизонтальных нитях, которые у вас остались на полотенце, продевать ленту так, чтобы получались завернутые крестики. Весь процесс вышивки вы можете посмотреть в фото мастер-классе.

техника вышивки лентами на тканном материале

техника вышивки лентами на тканном материале

техника вышивки лентами на тканном материале

техника вышивки лентами на тканном материале

техника вышивки лентами на тканном материале

Как видите, на самом деле ничего сложного в такой технике нет. Нужно просто в какой-то момент перебороть свою лень и постараться сделать нечто подобное своими руками.

готовое полотенце с вышивкой

Кстати, такой довольно просто вид рукоделия отлично подойдет для творческого развития ребенка, которую обязательно понравится продевать и вытаскивать через нитки ленточки и получать из этого целый рисунок. Таким образом, вы может украсить не только полотенца, но и, например, скатерти в доме или сделать подарок близкому человеку.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани
  1. Любая вышивка на махровых полотенцах в наличии и под заказ по ценам производителя


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *