Домен продается. Писать администратору.

Платье с яркой аппликацией и стильная сумочка своими руками

Красное и черное — беспроигрышное сочетание во все времена. Сегодня мы покажем вам, как из обычного черного платья сделать шикарный наряд, который будет привлекать внимание. К платью по желанию вы можете сшить не менее замечательную сумочку, украшенную подобным принтом и яркими пайетками.

готовые изделия с аппликацией

Итак, для работы вам понадобятся такие материалы:

  • плотная красная ткань;
  • зеленая ткань;
  • швейная машина;
  • распечатанные паттерны для изготовления аппликаций;
  • плотная ткань для сумки, которая будет хорошо держать форму.

варианты принтов

шаблоны аппликаций маки

цветочный шаблон аппликации
Что касается выполнения аппликации на платье, то здесь все достаточно стандартно. Вы просто переносите необходимый вам шаблон на ткань, приклеиваете с изнаночной стороны флизелин, прикладываете к поверхности платья, хорошенько проходитесь горячим утюгом и после этого просто пристрачиваете деталь к ткани. В завершении работы вам нужно будет прострочить «стебельки» и «тычинки» ваших маков. Серединку можно сделать как из ткани, так и из большого скопления белых ниток.

готовая сумочка

Шить сумочку будем по подробному мастер-классу от иностранных мастеров. Идея довольно проста.

как пошить сумочку

еще вариант шаблона

вариант паттерна

вариант сумочки

Вы выбираете форму будущей сумки, вырезаете две таких детали, по нижнему краю делаете несколько выточек для того, чтобы сумочка получилась более объемной. Ручку можно пришить отдельно, а можно сделать ее частью основного полотна сумки (можно также прикрепить ручку из кожи или кожзама на карабинах). Что касается украшений, то здесь ваша фантазия также не ограничена. Это может быть яркая аппликация маков в тон платью, а может быть просто красная россыпь пайеток или бисера. Закрываться ваша сумочка может на магнитную застежку или же на кнопку, можно также пришить красивую пуговицу.

Такой яркий комплекс из платья и сумочки сможет сделать вас по-настоящему стильной и роскошной. Кроме того, подобного наряда точно не будет ни у кого из ваших знакомых.

Источник quiltworld2.blogspot.com

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани, На одежде, Шаблоны


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *