Домен продается. Писать администратору.

Декор подушки шерстяными нитками

На нашем сайте мы уже не раз поднимали тему простого декора интерьера при помощи самых обыкновенных техник, которые доступны каждому. Сегодня мы хотим продолжить эту тему и предложить вам украсить обычную белую подушку красивейшей аппликацией из шерстяных ниток.

декор подушки

Для работы нам понадобятся:

  • шерстяные нитки двух цветов;
  • небольшой кусочек картона;
  • иголка с нитками;
  • проволока;
  • ножницы.

материалы для декора подушки

Итак, смысл такой аппликации в том, чтобы выложить из шерстяной косички надпись и пришить ее к поверхности вашей подушки или наволочки. Косичку из ниток можно сплести самостоятельно, а можно купить уже готовый моток ниток с таким вот интересным узором (из подобных ниток обычно вяжут весенние ажурные шарфики).

вяжем декор

Итак, у вас с руках готовая косичка. Далее вам нужно продеть внутрь такой косички тонкую проволоку, которая будет выступать в роли каркаса.

выкладываем узор

Теперь из полученного материала выгните нужную вам надпись — в нашем мастер-классе это Love. Далее тоже ничего сложного.

пришиваем аппликацию

При помощи иголки с ниткой вам нужно пришить вашу аппликацию к наволочке подушки. Нитки для пришивания нужно выбирать так, чтобы они сливались с основной нитью аппликации и не бросались в глаза.

делаем кисточку из ниток

После того, как вы пришьете основную аппликацию, можно сделать для вашей подушки еще несколько декоративных элементов, например, кисточек. Сделать это очень просто.

делаем кисточку из ниток

Обвяжите вокруг прямоугольной картонки несколько слоев шерстяной нити, свяжите вверху ниткой и завяжите верхнюю часть получившейся детали. Низ просто разрежьте ножницами.

делаем кисточку из ниток

Техника та же, что и при создании помпонов. Пришейте кисточки по углам вашей подушки и можете любоваться проделанной работой.

делаем кисточку из ниток

Очень милая и симпатичная получилась подушка, а главное — яркая и необычная, привлекающая внимание.

Такой подушки с похожим декором точно не будет ни у кого из ваших знакомых. Творите и пусть творчество приносит вам только радость.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи: Not found

Категория: Аппликации из ткани


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *