Домен продается. Писать администратору.

Простой декор майки: аппликация из ниток

Простая черная или белая майка — это, несомненно, классика. Однако иногда хочется от этой самой классики немного отойти и создать более интересный и яркий образ. Бежать в магазин за обновкой не обязательно, можно просто немного украсить уже имеющиеся вещи. Сегодня мы покажем вам, как при помощи обычных ярких ниток можно сделать из обычной черной майки настоящий модный шедевр.

готовая майка с аппликацией

Для работы вам понадобятся:

  • иголка;
  • яркие нитки любого цвета и формата — при помощи такой техники вы можете даже создать омбре эффект, когда один цвет плавно переходит в другой;
  • исходный материал — майка или футболка.

выполнение аппликации из нитоок
Итак, вся аппликация строится на принципе создания розочек из ниток, которые делаются очень просто. Воткните иголку с ниткой в ткань, вытащите, оберните нить два раза вокруг иголки, и воткните иглу в получившееся двойное кольцо и в ткань. Нить завернется именно так, как вам нужно, сделав на ткани симпатичный завиток в форме трехлепесткового цветка.

пришиваем аппликацию

Будьте внимательны, работа довольно кропотливая, однако если вы все же доведете ее до конца, то вашим внешним видом будут восхищаться все знакомые, особенно, когда вы скажете, что сделали такую красоту собственноручно.

варианты готовых маек3

Что касается цветовой гаммы такой аппликации, то здесь все индивидуально. Вы можете сделать переход от зеленого через желтый к голубому или создать эффект заката на вашей майке из оранжевых, красных и желтых нитей. Фантазируйте!

варианты готовых маек2

Техника довольно проста и для ее освоения вам не нужно быть гуру шитья или вышивания. Чередуйте цвета и фактуру вашего рисунка и ваша обычная черная или неприметная серая майка станет модной, яркой и просто вашей любимой вещью.

варианты готовых маек

Согласитесь, неплохой способ быстро и легко изменить внешний вид вещи?

варианты готовых маек1

А как вы декорируете свою одежду и делаете из обычных вещей что-то новое и интересное? Поделитесь с нами в комментариях.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани, На одежде


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *