Домен продается. Писать администратору.

Яркие бумажные розочки для декора интерьера

Любое прикладное творчество хорошо тем, что при помощи обычных на первый взгляд материалов можно делать совершенно удивительные вещи, которые могут не только долго прослужить, но и радовать глаз и украшать наше жилище. Сегодня мы хотим показать вам простой, но очень интересный мастер-класс по созданию замечательных бумажных цветов, которые можно использовать где угодно — начиная от цветочных композиций для дома и заканчивая украшением подарочных коробок.

готовые бумажные розочки

Итак, для создания одного цветка нам понадобится:

  • узкая и длинная полоска бумаги или плотной ткани, которую можно сгибать и которая хорошо держит форму;
  • немного клея или иголка с ниткой в случае выполнения розочки из ткани.

Мастер-класс по созданию такой розочки представлен в очень подробных фотоинструкциях. В целом можно сказать, что вы должны будете сначала сделать определенные угловые сгибы на бумаге, а затем уже просто сворачивать вашу розочку. Так вы получите объемную и очень интересную по внешнему виду поделку. Каждый лепесток такой розочки будет выглядеть как сложенная пополам и свернутая треугольником бумага. «Мотать» такие розочки нужно до тех пор, пока ваша бумага не закончится или пока розочка не станет нужного вам размера.

создание бумажных розочек

создание бумажных розочек

создание бумажных розочек

создание бумажных розочек

создание бумажных розочекИз таких бумажных розочек можно сделать замечательную композицию как для украшения дома, так и для лоджии или сада. Вы можете взять пару десятков розочек и просто поставить их в небольшие поливалки или вазочки. Приклеив к розочкам вырезанные из зеленой бумаги чашелистики или просто веточки, вы сможете добиться еще более реалистичного вида.

розочки в декореКроме этого, подобные бумажные розочки можно приклеивать на подарочные открытки или делать с их помощью украшения для подарочных коробок своими руками. Поверьте, украшенный таким образом подарок вызовет намного больше эмоций, нежели просто стандартно упакованный. Желаем удачи в творчестве!

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (2 оценок, в среднем: 4,50 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Объемная аппликация, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *