Домен продается. Писать администратору.

Бумажные бабочки для декора интерьера

Бумажные бабочки — это замечательный элемент декора, а также просто милая вещица, которую можно положить в книгу в надежде на то, что кто-то особенный вдруг найдет такой подарок и будет приятно удивлен. Также подобными бабочками можно смело украшать праздничные открытки ручной работы — ваш труд обязательно будет оценен по достоинству.

готовые бумажные бабочки

Для выполнения наших бумажных бабочек вам понадобятся такие материалы:

  • плотный картон;
  • проволока;
  • ножницы;
  • плоскогубцы;
  • белый и черный маркеры;
  • липкая лента;
  • черные резиночки.

материалы для изготовлению бабочек

Первым делом нам нужно сформировать тельце нашей бабочки из обычной металлической проволоки. Для этого при помощи плоскогубцев отрежьте около 15см проволоки и при помощи тех же плоскогубцев согните проволоку так, как показано на рисунках ниже.

проволочные заготовки

делаем тельце бабочки

тельце бабочки

Для того, чтобы сформировать мелкое кольцо в верхней части заготовки, можно воспользоваться концом кисточки для рисования или тонким карандашом. Чтобы сделать тело бабочки более реалистичным, по центру, используя верхнее кольцо и нижний изгиб натяните черную резинку.

формируем крылья

После того, как проволочная заготовка будет готова, можно приступать к выполнению крыльев бабочки. Для этого вырежьте детали из плотного картона и при помощи черного и белого маркеров придайте крыльям бабочки привлекательный вид — мы выбрали раскрас под бабочку-Монарха, вы же можете выбрать совершенно любую бабочку.

крепим крылья к основе

Когда все приготовления завершены, вы можете приступать к сборке вашей бабочки. Делается это очень просто. При помощи клейкой ленты верхние и нижние детали бабочки крепятся к проволочному каркасу. Ленту лучше всего крепить к изнаночной стороны, чтобы ее было не слишком видно. Вот и все — замечательная яркая бумажная бабочка готова. Такими бабочками вы можете украсить занавески или же дополнить декор бумажной открытки. Немного пофантазировав, вы сможете найти еще множество применений такой бумажной красавице.

По материалам сайта

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *