Домен продается. Писать администратору.

Объемные звезды в декоре интерьера

Многие люди любят украшать пространство вокруг себя, однако далеко не все знают, что делать это можно не только при помощи дорогостоящих дизайнеров и модных архитектурных решений. Зачастую, чтобы немного изменить вид вашей комнаты, нужно всего ничего — подручные материалы и немного свободного времени. Сегодня мы покажем вам, как из обычной бумаги можно сделать замечательные объемные звезды для декора любого уголка в вашем доме.

готовые объемные звезды в интерьере

Для работы вам понадобятся:

  • красивая плотная бумага;
  • циркуль или любой круглый предмет, который можно обвести;
  • линейка, ножницы;
  • кусочки вспененного скотча или двухсторонней липкой ленты для крепления декора к стене.

как сделать объемные звезды

Итак, для начала вам нужно просто нарисовать круг или обвести карандашом любой круглый предмет. Диаметр круга вы выбираете сами, исходя из того, насколько большие вам нужны звезды.

Далее при помощи линейки вписываете в круг два пересекающихся равносторонних треугольника. Если вы забыли, как это делается, стоит обратиться к курсу школьной геометрии.

Из центра окружности при помощи циркуля проводится любой радиус. Потом проводятся еще 2, которые составляют с первым угол 120 градусов, но в разном направлении. Получаем три точки пересечения радиусов с окружностью Соединяем из — и треугольник готов.

Таким же образом рисуем и второй треугольник.

Далее вырезаем получившуюся шестиконечную звезду, сгибаем ее пополам, после чего делаем сгибы по всем углам и диагоналям, проходящим через центр. Таким образом наша бумажная звезда получится объемной. Сделайте таких звезд сколько вам нужно, приклейте изнутри кусочек вспененного скотча и прикрепите ваш декор к стене в том порядке, в каком вам подсказывает ваш творческий вкус.

Выбрав красивую бумагу, вы сможете сделать при помощи таких звезд оригинальный декор, который обязательно привлечет внимание.

источник

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Объемная аппликация


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *