Домен продается. Писать администратору.

Фото-рамка «Подсолнух»

Декорирование собственного дома — это настоящее искусство, которое требует не только времени, но и творческого вдохновения и сил. Однако сделанные своими руками вещицы, которыми вы будете любоваться каждый день, стоят несколько часов усилий, потраченных на них. Сегодня мы предлагаем вам сделать оригинальная фоторамку в виде красивейшего тканевого подсолнуха. Выполнение такой рамки не потребует от вас много времени, а результат превзойдет все ваши ожидания.

готовая рамка из ткани

Для выполнения такой поделки вам понадобятся такие материалы:

  • тонкая ткань светло-желтого оттенка, оранжевого и красноватого для формирования лепестков — разные оттенки нужны  для того, чтобы наш подсолнух выглядел более реалистичным;
  • более плотная ткань зеленого цвета для листика;
  • кусочек ткани для подложки;
  • старый CD для выполнения роли основы для нашей рамки;
  • иголка с ниткой;
  • хорошее настроение (а декор нужно делать только с таким) и немного свободного времени.

Первым делом нам нужно сформировать лепестки подсолнуха. Для этого берем небольшой квадратный кусочек ткани, складываем его по диагонали, а затем получившиеся углы складываем к центру — немного вытягиваем верхушку и сшиваем основание. Таких лепесточков вам нужно будет достаточно много — для более реалистичного вида поделки нужно будет заполнить два ряда такими лепестками.

выполнение тканевой рамки для фотографий
Когда лепестки будут готовы, их нужно сшить в друг с другом и скрепить это все при помощи круга из ткани. После этого вам останется только вырезать по шаблону листик из плотной зеленой ткани и приклеить по центру подсолнуха старый компакт-диск, чтобы ваша рамка держала форму. Теперь такую рамку-панно можно поместить на видное место и любоваться вашей памятной фотографией, помещенной по центру.

Выполнение такой рамки можно предложить в качестве полезного досуга ребенку. Пусть малыш поможет вам сделать ее в подарок бабушке к ближайшему празднику.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *