Домен продается. Писать администратору.

Подсолнух из кукурузы и гороха

Солнечные летние мотивы плавно возвращаются в нашу жизнь. Действительно, после долгой зимы и затяжной весны так хочется лета с его теплым солнышком и ясным небом.

картина из природного материала

Однако пока всей этой красоты нет на улице, можно попробовать создать летнее настроение своими руками. Например, выполнять вместе с ребенком веселую солнечную аппликацию яркого подсолнуха.

Из чего будем лепить наш подсолнух? Серединку из самих подсолнечных семечек, «корону» из семян кукурузы, а листья – из ярких зеленых горошин. Согласитесь, чем не летнее настроение, когда картина из природных материалов, таких милых и солнечных!

Итак, с чего начать? Для простоты работы и для того, чтобы она в итоге получилась аккуратной, нужно нарисовать на картоне-основе контуры будущей аппликации.

Если ребенок уже достаточно хорошо управляется с карандашом, можно доверить рисование шаблона ему, если же нет – нужно немного помочь.

картина из семян

Когда нарисованных шаблон готов, можно приступать непосредственно к «разрисовыванию» нашей аппликации. Смажьте серединку клеем и выложите черные подсушенные семечки узкими концами к середине. Чтобы получилось красивее, сначала нужно выложить семечки по внешнему контуру серединки, а потом постепенно продвигаться к центру.

Теперь пришло время выкладывать кукурузу. Здесь также для начала нужно оформить контур, после чего выкладывать лепестки подсолнуха. Таким же образом формируем яркие зеленые листья при помощи гороха.

Когда наша картина из семян немного подсохнет, можно немного раскрасить фон (или смазать клеем и рассыпать мелкую крупу, которая выполнит роль фона и дополнит основную композицию) и покрыть работу лаком, чтобы не допустить рассыпания и отклеивания семян. Теперь осталось только поместить аппликацию в яркую рамку и украсить ею стену.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Природный материал


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *