Домен продается. Писать администратору.

Декор поверхностей при помощи горячего клея

Для многих женщин украшение жилища и декорирование самых простых вещей становится не просто хобби, но и смыслом жизни. Те, кому повезло больше остальных, сделали это хобби своим основным занятием. Ведь на самом деле это так здорово — делать что-то уникальное и прекрасное своими руками и дарить при этом радость людям. Сегодня мы хотим поделиться с вами очень интересным мастер-классом от американской мастерицы под именем Jangojb. Она придумала делать аппликации при помощи самого обычного горячего силиконового клея. Как все это выглядит и как выполняется, смотрите ниже.

декорирование горячим клеем

Итак, для работы вам понадобится:

  • термопистолет с горячим клеем;
  • любая поверхность для декора — глиняные горшки, стеклянные вазы и т.д. (в нашем случае будем декорировать именно стеклянную вазу);
  • кусочки тонкой ткани, салфеток или кальки;
  • акриловые краски;
  • клей ПВА или Mod Podge;
  • акриловый лак.

Начинаем с того, что выбираем любой понравившийся рисунок и переносим его на бумагу. После этого бумагу с рисунков помещаем внутрь прозрачной вазы и по полученному шаблону с внешней стороны изделия начинаем заполнять контуры рисунка горячим клеем. Не нужно бояться выйти за контуры — застывший горячий клей очень удобно удалить канцелярским ножом.

декорирование горячим клеем

Далее берем кусочки тонкой бумаги, кальки или салфетки и при помощи клея для декупажа Mod Podge или обычного ПВА обклеиваем ими всю внешнюю поверхность.

После того, как клей подсохнет, покрываем всю поверхность нашей вазы белой акриловой краской. Для того, чтобы придать вазе винтажный состаренный вид, можно воспользоваться почти сухой кистью с ваксой или темно-серой краской. После этого этапа еще раз покрываем поверхность белой краской и после ее высыхания акриловым лаком.

декорирование горячим клеем

Помимо такой техники вы можете просто нарисовать любые узоры на поверхности (например, аппликацией из горячего клея можно украсить цветочные горшки в доме) и после его высыхания покрыть изделие краской.

По материалам сайта makethebestofthings.blogspot.com

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Объемная аппликация, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *