Домен продается. Писать администратору.

Декупаж рамки для фотографий

Декупаж — это такой простой вид творчества, который доступен практически каждому человеку. Для выполнения поделок в технике декупаж не нужно специальных знаний или умений. Кроме того, материалы для этого вида творчества можно приобрести почти в любом канцелярском магазине. Предлагаем вам сегодня украсить обычную деревянную рамку для фотографий в технике декупаж.

декупаж рамки

Для выполнения такой работы вам понадобится:

  • самая простая ничем не украшенная деревянная рамка для фотографий;
  • бумага для скрапбукинга;
  • акриловый лак и кисть;
  • наждачная бумага;
  • акриловая краска цвета, близкого по тону к оттенку скрапбукинг-бумаги.

рамка-основа

Для начала нашу раму нужно покрасить в цвет, который будет перекликаться с тоном основного декораторского материала — бумаги для скрапбукинга. После этого раму нужно на некоторое время оставить в покое и дождаться высыхания краски.

приклеиваем бумагу для декупажа

Следующим шагом будет наклеивание скрапбук-бумаги. Вырежьте бумагу по форму рамки, оставляя по краям по паре миллиметров свободного места. Приклейте бумагу к раме при помощи специального клея для декупажа или же обычного ПВА.

обрабатываем наждачкой

Когда приклеенная бумага подсохнет, возьмите мелкозернистую наждачную бумагу и пройдитесь по всей поверхности наклеенной бумаги. Так вы придадите рамке немного затертый, но очень интересный застарелый вид.

готовая рамка с декупажем

В завершении работы вам нужно будет покрыть рамку лаком для декупажа или же прозрачной краской пастельных оттенков. Вот, собственно, и все — простая деревянная рамка заиграла новыми красками. Теперь в таком же ключе вы можете задекорировать целую серию домашних рамок для фотографий или же выполнить нечто подобное в подарок друзьям или родственникам. Согласитесь, работа несложная, а результат очень даже радует глаз. Кроме того, украшение подобной простой рамки можно доверить даже детям, которые очень обрадуются возможности сделать что-то своими руками и преподнести подарок родным.

Идея блога

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *