Домен продается. Писать администратору.

Объемная 3D открытка

Не знаете, что подарить близкому человеку в праздник? Или просто хотите сделать что-то приятное своими руками? Нет ничего проще! Предлагаем вам создать вместе с нами простую, но очень симпатичную объемную открытку с яркими цветами, которая сможет стать отличным подарком или просто украшением для дома. В выполнении такой открытки нет ничего сложного, делается она буквально за час-полтора. Однако ваш близкий человек обязательно обрадуется такому вниманию с вашей стороны и оцени подарок, сделанный своими руками.

готовая открытка

Для создания такой открытки вам понадобится:

  • плотный картон-основа;
  • обои с красивым рисунком (наверняка, в каждом доме есть остатки обоев с последнего ремонта);
  • липкий поролон для создания объемного эффекта;
  • ленточки для декора;
  • разноцветные мелки.

материалы для открытки

Первым делом вам нужно вырезать из обоев красивые фрагменты. В нашем случае это розочка и листики. Для создания объемной фигуры вам нужно вырезать полный фрагмент одним куском, а затем тот же фрагмент, но разделить его на детали. Их мы позже приклеим в качестве второго слоя на нашей аппликации.

подготовка узора

Когда все детали вырезаны, нужно провести еще один подготовительный этап. На каждую деталь нужно приклеить кусочек клейкого поролона — специальный поролон, который выступает в роли двухстороннего скотча.

подгтовка деталей

Теперь можно приступать непосредственно к сборке нашей аппликации. Первым слоем приклеиваем большой цельный фрагмент при помощи клейкого поролона. Далее в качестве второго слоя по кусочкам на месте таких же деталей первого приклеиваем разрозненные детали нашего узора.

приклеиваем детали

В завершении работы можно приклеить яркую ленточку по краю открытки и оформить края разноцветными мелками, которые создадут эффектную пыль. Кстати, ленточку можно также приклеить на объемный скотч — получится очень красивый рельеф.

украшаем открытку

приклеиваем остальной декор

Вот и все — замечательная открытка ручной работы готова. Вперед поздравлять дорогого друга!

объмная открытка готова

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *