Домен продается. Писать администратору.

Декоративная бутылка

Сегодняшний мастер класс посвящен созданию простой на вид, но очень красивой декоративной бутылки, которой можно украсить и гостиную и полку в спальне или просто сделать подарок своими руками для близких людей. Что интересно, для изготовления такой бутылки вам не нужно будет запасаться дорогостоящими материалами или тратить много времени. Все делается буквально за минуты.

бутылка с цветами1

Итак, для выполнения такой декоративной бутылки вам понадобится:

  • красивый прозрачный сосуд с герметичной крышкой;
  • декоративный растения (особенно хорошо будут смотреться в такой бутылке летние яркие цветы, хотя нежные полевые также смогут стать отличной основой для такой композиции);
  • жидкий глицерин;
  • вода;
  • сургуч, красивая лента или шпагат для украшения.

бутылка с цветами2

Для начала бутылку нужно тщательно вымыть и ополоснуть кипятком для дезинфекции. Далее можно сразу закладывать в бутылку растения и заливать их раствором воды и глицерина (оптимальная пропорция 2:1).

бутылка с цветами3

Чтобы растения лучше сохранили форму, их нужно предварительно пропитать глицериновым раствором. Желательно на несколько дней оставить растения в растворе, а только потом закладывать их в бутылку.

бутылка с цветами4

Расправить веточки растения можно длинной деревянной шпажкой для шашлычков или просто иглой, если емкость невысокая. Осторожно заливаем наше творение раствором воды и глицерина и прочно закрываем герметичной пробкой.

бутылка с цветами5

Далее по вашему вкусу можно украсить горлышко бутылки яркой лентой, шпагатом. Как вариант, можно связать крючком шнурочки и обвязать горлышко этим декором.

бутылка с цветами6

Вот такая замечательная яркая бутылка получилась. Растениями в подобной бутылке можно будет любоваться длительное время, они не потеряют своей красоты за счет глицерина и даже спустя несколько лет смогут радовать вас яркими красками.

бутылка с цветами7

Согласитесь, замечательный декор для дома получился из самых простых и доступных материалов, которые можно достать всегда и везде.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Природный материал
  1. Клининговая компания "Чистый ответ" - http://otvet-chist.ru/. Мытье окон в квартире цены.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *