Домен продается. Писать администратору.

Поделки из салфеток

Если Вы хотите удивить своих гостей не только изысканными блюдами, то Ваши классические нежные розы из салфеток непременно их поразят своей изысканной красотой. Их сделать можно быстро, просто и в любом количестве. Для этого нужны будут только розовые салфетки.

Роза из салфетки
Мастер класс по изготовлению роз:

шаг 1

1. У развернутой салфетки нужно отогнуть край на 4 см.

шаг 2

2. На ширину в 2 пальца смотать салфетку, так, чтобы отогнутая часть была снаружи.
шаг 3

3. Оставшийся угол салфетки отогнуть в виде лепестка.

шаг 4

4. Зажать салфетку внизу, там, где заканчивается сгиб и начать закручивать салфетку, чтобы получился стебель.

шаг 5

5. Чтобы получился листок, нужно его сформировать из нижнего угла салфетки и затем продолжить закручивать стебель до конца.

Вот так, шаг за шагом, Вы легко смастерите первую розу, а следующие розы будут получаться еще легче и быстрее. Такой маленький подарок гостю будет мил и приятен. Роза подчеркнет особое внимание и будет прелестным дополнением к сервировке, показывая Ваш вкус.

Найдется работа и для детей. Они смогут из салфеток смастерить виноградную гроздь.

Виноградная гроздь

Эта работа выполняется в технике аппликации. На синий картон основу по форме виноградной грозди наклеиваются плотно виноградины, которые представляют собой скатанные шарики из салфеток. Для объема их наклеивают в два слоя. Виноградный лист вырезается из цветной бумаги. На этом листе можно написать пожелания гостям.

Если таким же образом наклеить скатанные кусочки салфеток на обратную сторону картона-основы, то виноградная кисть станет совсем как настоящая. Такое украшение, сделанное детскими руками, будет особенно ценно. А ребенок будет горд от того, что его поделка также будет замечена и оценена по достоинству.
Выражаем благодарность сайту «Умелые ручки» за нужную информацию

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Объемная аппликация, Разное


Комментарии

  1. Ника Мар 28, 2013 at 18:32

    Ух ты, так здорово! Интересный мастер-класс, понятный и наглядный. Люблю изготавливать цветы из бисера, теперь вот из салфеток попробую. Очень красиво какое-нибудь торжество-застолье ими украсить! Можно вставить такие розочки в салфетницу, прямо в салфетки. Только чтобы цвета салфеток и розочек были контрастными.

  2. Ольга Мар 29, 2013 at 00:25

    Очень красиво смотрятся такие розочки. Видела неоднократно, но как делать их — не задавалась вопросом. Теперь захотелось попробовать самой. А виноградную гроздь в жизни пока не встречала, начну, пожалуй, с нее. Очень бы хотелось посмотреть на другие поделки из салфеток :)
    Не совсем поняла одного — салфетку берем 1-слойную или 2-х слойную?

    • Nastya Май 15, 2013 at 11:46

      Салфетку лучше всего брать однослойную, так ваша розочка будет смотреться изящнее и в целом поделка будет выглядеть нежнее.

  3. Яна Май 22, 2013 at 12:33

    А как они так форму держат? У меня все время разматываются, сгибы плохо держатся. Неаккуратно получается как-то, может, салфетки прочнее и толще выбирать?

    • Nastya Май 23, 2013 at 20:58

      Да, попробуйте в таком случае более прочные салфетки. Простые однослойные, которые самые дешевые, наверняка, и будут плохо держать форму. Экспериментируйте и все у вас получится.

  4. Эмма Май 23, 2013 at 11:09

    Потрясающе! Очень оригинально и красиво! Особенно понравилась идея с виноградом. Скажите, а какой именно клей нужно использовать для апликации с виноградом?

    • Nastya Май 23, 2013 at 11:14

      Здесь можно использовать обычный клей ПВА или же горячий клей из пистолета, им просто удобнее будет работать. Каждый шарик смазываете клеем и прикладываете к поверхности-основе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *