Домен продается. Писать администратору.

Простые цветы из бумаги

Сегодняшний пост посвящен созданию простых бумажных цветов, которые смогут стать ярким украшением любой аппликации. Такие цветы можно использовать для декорирования чего угодно, начиная от обоев в детской, и заканчивая поздравительными открытками для родных и близких.

бумажные цветочки

Для создания цветов из бумаги нам понадобится:

  • 8 кружков красивой двусторонней плотной бумаги (можно также взять 8 заготовок одного цвета и 8 другого, склеить их и использовать в качестве двусторонней бумаги);
  • круглая заготовка, на которую будут приклеиваться лепестки;
  • клей или двусторонний скотч;
  • красивая бусина или пуговица для оформления серединки цветка.

бумажные цветы инструкция

Итак, начинаем работу. Первым делом сложите круглую деталь для лепестка пополам, а затем еще раз пополам.

Теперь с одной стороны детали согните края к центральной линии. Переверните деталь и широкие ее края также заверните к центру. У вас получится небольшая деталь с раскрывающимися лепестками. Повторите эти же действия для остальных семи заготовок. В итоге вы должны получить 8 одинаковых лепестков.

самодельные цветы из бумаги

Далее возьмите вырезанную круглую заготовку, на которую будут крепиться лепестки, и обклейте ее двусторонним скотчем или смажьте клеем. Затем аккуратно приклейте к ней сделанные заранее лепестки.

яркие цветы из бумаги

Начинайте приклеивать центральные линии, а потом переходите к диагоналям. Вот практически и все — бумажный цветок готов. Осталось только приклеить яркую серединку (это может быть большая бусина или необычная пуговица).

готовые цветы своими руками

Подробные этапы сборки такого цветка вы можете посмотреть на схеме. У нас также есть для вас замечательный видео-урок по сборке такого цветка. Смотрите, повторяйте за мастером и наслаждайтесь полученным результатом. Надеемся, у вас все получится! Удачи!

Эта замечательная идея предоставлена сайтом

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мебель из Италии в Москве и Сургуте mebelitalii.com