Домен продается. Писать администратору.

Бумажные бусы

Мир рукоделия настолько ярок и многогранен, что очень сложно себе представить вещи, которые нельзя сделать своими руками. На страницах нашего сайта вы уже не раз убеждались в том, что при помощи такого разнообразного искусства, как аппликация, можно сотворить совершенно любую красоту, которая только придет вам на ум. Сегодня мы покажем, например, как из обычной бумаги получить яркие привлекательные бусы — оригинальное украшение на шею, которого больше ни у кого не будет.

бумажные бусы

Для создания такого украшения вам понадобится:

  • плотная бумага с узором (можно взять для пробы и обычную белую, но с разрисованной бумагой изделия будут смотреться интереснее);
  • нитка или леска;
  • ножницы и клей (клей лучше брать горячий — так вы будете точно уверены в том, что ваши бусы не развалятся в самый неподходящий момент);
  • специальный термический глиттер;
  • фен.

заготовки для бус

Итак, на самом деле выполнение такого украшения не представляет собой ничего сложного. Для начала нужно вырезать из красивой бумаги треугольные заготовки, из которых и будут свернуты бусы. Далее возьмите один такой треугольник, и, начиная с широкой стороны (основания треугольника), сверните заготовку в валик.

сворачиваем заготовку

Конец бумаги приклейте к основной части при помощи горячего клея. Когда вы сделаете несколько таких заготовок, нанизайте их на леску или прочную нить (помогать себе очень удобно обычно иглой), чередуя с обычными деревянными бусинами. Получится очень даже интересно.

склеиваем заготовку

Осталось дело за малым — сделать бумажные бусы похожими на настоящие.

готовые бусы

Для украшения нашего изделия будем использовать специальный глиттер, который плавится при нагревании. Просто слегка оботрите поверхность бумажной бусины о специальную поверхность, как показано на рисунке, а затем обваляйте в блестящей пудре для декорирования.

украшаем бусы

Теперь просто нагрейте бусину феном и расплавленный глиттер превратится в подобие лака, который очень интересно сверкает.

обмакиваем в глиттер

сушим феном

Вот и все — яркие необычные бумажные бусы готовы.

За предоставленный материал благодарим  и

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *