Домен продается. Писать администратору.

Вязаная аппликация крючком

Для придания одежде выразительности и ее украшения, используется вязаная аппликация, выполненная крючком. Такая аппликация имеет объемность, поэтому интересно смотрится на изделии.

Зеленый листик
Украсить можно не только одежду, но и разные шапочки, сумки и другие поделки. Связать крючком можно все, что угодно: цветочки, листочки, бабочки, ягодки, зверушки или что-нибудь фантазийное. Для начала научимся вязать обыкновенный зеленый листик дуба

  1. Набираем цепочку из 30 воздушных петель. + 1 для подъема.
  2. Разворачиваем вязание и вяжем 30 столбиков без накида.
  3. Далее 2 столбика без накида, 2 полустолбика с одним накидом, 3столбика с накидом, 2 полустолбика с одним накидом,2 столбика без накида, 1 соединительный столбик.
  4. Поворачиваем и вяжем 6 столбиков без накида, пропустив вершину полустолбик с одним накидом.
  5. Разворачиваемся и продолжаем: одна воздушная петля, 2 столбика без накида, начиная с первого столбика, 2 полустолбика с одним накидом, 3 столбика с накидом, 2 полустолбика с одним накидом, 2 столбика без накида, 1 соединительный столбик.
  6. Таким образом вяжем до конца листика. В последнюю петлю провязываем 3 столбика без накида для поворота и вяжем ряд столбиков без накида.
  7. Другую половинку листика вяжем аналогично.

Несколько листиков плюс простой цветочек, вот и получилась легкая композиция, которая украсит любую вещь.

съедобное

Яркое солнце

Бабочка аппликация

Применение вязаной аппликации крючком придаст изделию новизну и оригинальность. Особенно хороши такие аппликации на детской одежде, так как очень нравятся детям и создают хорошее настроение. А, если интересной, красочной аппликацией украсить детское одеяло, оно станет любимым и спать под ним малышу будет уютно и приятно.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани, На одежде


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *