Домен продается. Писать администратору.

Идеи бумажных аппликаций для детей: часть 2

Яркие и веселые бумажные аппликации – что может быть милее сердцу ребенка! Любой малыш будет вам очень благодарен, если вы на время отложите все свои дела и просто проведете время с ним, занимаясь приятным и интересным делом – рукоделием. Продолжая тему идей для детского творчества, хотим предложить сегодня еще несколько аппликаций, которые смогут осилить даже самые маленькие детки.

открытки своими руками

Первым делом давайте наклеим на картон-основу милого и немного грозного динозавра. Ваш малыш ведь тоже любит истории об этих доисторических обитателях нашей планеты? Чудесно, сегодня у вас есть шанс дополнительно порадовать ребенка, предложив такой замечательный шаблон.

Аппликация динозавр

Просто вырежьте по предложенному контуру заготовку динозавра и дайте ребенку наклеить ее на основу. Из кусочка яркой красной бумаги можно склеить динозаврику улыбку, а также раскрасить его зеленое тело яркими крапинками при помощи фломастеров. Аппликация динозавр готова!

ежик

Следующая наша аппликация – это добрый ёжик, который нацеплял на свои иголки много-много нежных цветочков. Такая аппликации особенно придется по вкусу девочкам, которые очень любят все красивое.

Приклейте к основе тело ёжика, после чего вырежьте сразу несколько одинаковых маленьких цветочков, которые потом приклейте к иголкам ёжика. Оставшееся на основе пространство также можно украсить яркими цветочками и листиками.

курочка на бумаге

Кого еще можно наклеить на бумагу? Да кого угодно. Например, игривых ярких гусеничек, которых можно сделать просто разноцветными, или же милых птичек и кошечек. Спросите своего ребенка, какого персонажа он хотел бы увидеть и попробуйте склеить его вместе.

яркая гусеница

улитка на бумаге

Помимо обычной аппликации, на картоне или листе плотной бумаги, можно выполнить такие же наклейки на внешней стороне открытки, тогда детская аппликация сможет с легкостью стать еще и оригинальным подарком.

источник

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Аппликации из бумаги


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *