Домен продается. Писать администратору.

Интересные техники аппликации

У многих людей слово «аппликация» ассоциируется, как правило, с изделиями из бумаги, которые наклеены на прочную основу. Однако такая техника аппликации - далеко не единственная в своем роде.

Техника аппликации

Техника аппликации

Действительно, создавать оригинальные аппликации можно из чего угодно – лоскутков ткани, рваных кусочков бумаги, крупы, самоклеющейся пленки и многочисленных природных материалов.

  1. Бумажная аппликация. Самый простой и доступный вид творчества, с которым можно знакомить даже самых маленьких деток. Вырезанные мамой кусочки цветной бумаги малыш будет с удовольствием наклеивать на основу. Такой процесс поможет не только развить мелкую моторику, но и подарит малышу незабываемое время, проведенное с вами. Кроме того, бумагу можно не резать, а предложить ее малышу порвать самостоятельно – картинка из обрывков бумаги будет не менее интересной.

    бумажная аппликация

    бумажная аппликация

  2. Тканевые аппликации. Техника аппликации, которая представляет собой наклеивание кусочков разноцветной ткани, является не менее интересной для ребенка. Помимо цвета здесь ребенок познакомится с различными текстурами и сможет создать удивительную работу из кусочков фетра, меха, велюра и всего того, что вы сможете найти дома.

    тканевая аппликация

    тканевая аппликация

  3. Аппликация из крупы. Самые обыкновенные крупы (гречневая, манная, пшенная и др.) могут также стать замечательными материалами для аппликации. При работе с крупами можно нарисовать контур будущей аппликации карандашом, после чего смазать поверхность клеем и рассыпать разноцветные крупы по проклеенной поверхности. Такая работа точно придется по душе ребенку. Только нужно тщательно следить за тем, чтобы малыш не пробовал такие материалы на вкус.

    аппликация из крупы

    аппликация из крупы

  4. Природные материалы. Осенью и весной самыми интересными и привлекательными являются, конечно же, природные материалы для аппликации. Разноцветные листья, веточки, желуди, цветы – все это можно смело использовать для создания самых удивительных композиций.

    аппликация из листьев

    аппликация из листьев

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации для детей, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *