Домен продается. Писать администратору.

Картины из лоскутков

Если в Вашем доме собралось много разноцветных лоскутков, не торопитесь их выбрасывать. Из них можно собрать настоящую коллекцию, необходимую для создания лоскутных картин.

лоскутные картины

Эти картины выполняются в технике лоскутной аппликации. Работа с лоскутками увлекательная, требующая художественной выдумки. Работа происходит на основе из холста. Все деревья и другие элементы композиции выполнены из различных по фактуре и цвету лоскутков.

Чтобы края не осыпались и имели определенную жесткость, детали работы дублируются флизелином или крахмалятся. Можно воспользоваться для объемности синтепоном. Все элементы картины аккуратно пришиваются на основу сначала на дальнем фоне, а затем на ближнем. Дополнительно к лоскуткам можно использовать как украшение бусинки, бисер или блестки.

Какие замечательные картины получаются из обычных лоскутков. Талантливое мастерство рукодельниц, аккуратность и терпение рождает прекрасные шедевры. В результате правильного подбора цвета, рисунка ткани, картины имеют замечательный правдоподобный вид, и покоряют своей необычностью и красотой.

Предлагаем вашему вниманию галерею работ Ксении Митителло:

картины из лоскутов

Таинственный замок из ткани

тканевые картины

Птицы на холсте

Живописные картины из лоскутов, не правда ли? Талантливые руки воплотили фантазию в реальность. Милые, добрые сюжеты покоряют своей простотой и красотой. Живописные картины природы наполняют сердце радостью и любовью. Когда любуешься этими работами, в памяти невольно всплывают добрые и счастливые картины детства.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (2 оценок, в среднем: 3,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани, Разное


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *