Домен продается. Писать администратору.

Аппликация «машина»

Излюбленная тема для мальчишек – аппликация «машина». Начиная с младшей группы детского сада, мальчики очень любят рисовать всевозможные машинки. Вот и наш знакомый Денис решил заняться аппликацией.

Машинка своими руками

Его задача состояла в том, чтобы собрать все составные части, приклеить их, пофантазировать, чтобы добавить кое-какие свои штрихи.

Необходимо для аппликации приготовить:

  1. Цветную бумагу
  2. Шаблоны деталей из подходящих раскрасок
  3. Клей
  4. Ножницы

Машина с лестницей

Сначала Денис собрал автомобиль из его частей. Внимательно изучив, стал наклеивать последовательно на лист-основу автомобиль. Травка получилась из полоски зеленой бумаги, порезанную до половины ее ширины. Неразрезанную сторону наклеил и получилась объемная трава, колыхающаяся на ветру.

аппликация машина

В кабину машины усадил пчелку, которую вырезали с открытки. Денис приклеил дерево. Вспомнил про фары машины и вырезал их из желтой бумаги. Приклеил. Вот и готово. Получилась красочная, яркая аппликация. Денис доволен и его мама тоже. Такую аппликацию можно подарить папе, который тоже любит машины.

Хорошо потрудился над аппликацией машины Денис! В следующий раз он смастерит другую машину, например, пожарную с лестницей. А какая польза от такой работы? Задействовано было пространственное воображение, да и пальчики ловко работали с ножницами. Не просто было аккуратно клеить, но получилось хорошо. Следующие аппликации будут еще лучше.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Разное


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *