Домен продается. Писать администратору.

Декупаж по ткани

Мы уже множество раз показывали нашим читателям варианты создания аппликации в технике декупаж. У многих, наверняка, сложилось впечатление, что декупаж можно делать только из бумаги и только на твердом материале. Сегодня мы разрушим этот миф и покажем, как можно сделать замечательное изделие в технике декупаж на обычной льняной ткани.

декупаж по ткани

Для выполнения такой работы нам понадобятся следующие материалы:

  • кусок льна (лучше, если это будет лен с грубыми волокнами);
  • подходящая для вашего проекта картинка (это может быть либо салфетка, либо декупажная карта);
  • клей ПВА, кисть.

материалы для декупажа

Начинаем с того, что берем нашу картинку и отрываем от нее мотив, оставляя по краям по паре миллиметров. Рваные, а не отрезанные края будут выглядеть гораздо натуральнее. Отрезаем также кусок льна необходимого нам размера.

создание аппликации на ткани

Далее тщательно промазываем нашу картинку клеем так, чтобы пропитался не только мотив, но и сама ткань. Клея не жалеем, его нужно как можно больше. Даем мотиву подсохнуть.

создание аппликации на ткани

Как только картинка высохнет, она станет очень жесткой. Для дополнительного объема можно вырезать еще один такой же мотив немного меньшего размера и приклеить сверху. Можно также дополнить картину деталями, приклеенными на объемный скотч.

создание аппликации на ткани

Дополнительно украсить нашу аппликацию на ткани можно при помощи флоковой пудры, микробиссера или любого другого украшения, на которое натолкнет вас ваша фантазия. Вот и все — замечательная объемная аппликация из бумаги и ткани готова. На основе такой техники вы можете делать праздничные открытки, декорировать предметы интерьера или просто украшать шкатулки для драгоценностей.

создание аппликации на ткани

Согласитесь, техника довольно интересная и при этом простая. Освоить такой метод создания аппликаций сможет даже ребенок. Кстати, в этом виде творчества даже не нужны ножницы, все делается руками, поэтому ваш ребенок точно сможет поучаствовать без риска пораниться.

источник

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из ткани, Техника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *