Домен продается. Писать администратору.

Бумажные кружева Хины Аоямы

Талантливая художница Хина Аояма (Hina Aoyama), уроженка японского города Иокогама создает из бумаги поистине удивительные произведения искусства. Работая в стиле paper art, Хина вырезает из бумаги роскошных бабочек и витиеватые каллиграфические надписи, больше напоминающие нежные кружева.

бумажные кружева

В настоящее время художница живет и работает в Париже, демонстрируя свои таланты по-настоящему искушенной публике. Ее работы просто поражают воображение своей аккуратностью и изяществом. Для того, чтобы создать одну из таких удивительных работ, Хине необходимы только маленькие ножнички, бумага и упорный кропотливый труд.

бумажные кружеваНа создание одной модели у художницы уходят целые часы, а иногда и месяцы работы. Каждая деталь в работе Хины имеет значение. Каждый изгиб и каждая линия должна выглядеть идеально. Всего лишь одно неточное движение и всю работу придется переделывать. Мастерству и терпению художницы можно только позавидовать.

бумажные кружева
Только посмотрите не эти невероятные творения! Так управляться с обычными ножницами сможет далеко не каждый человек. Помимо изящных бабочек и различных рисунков, Хина Аояма вырезает из бумаги также красивейшие тексты, которые напоминают винтажные кружева или древние заклинания, рассказанные сказочными шеями.

бумажные кружеваГотовые изделия художница приклеивает к ткани или стеклу — именно так появляются на свет ее шедевры.

бумажные кружевабумажные кружеваНа этом видео, снятом самой Хиной, вы сможете своими глазами увидеть, как именно мастерица выполняет свои сложнейшие работы.

На самом деле, техника довольно проста — из готового изображения вырезаются лишние детали. Но как же здорово все таки это выглядит!

бумажные кружеваНадеемся, такие невероятные бумжаные поделки вдохновят вас на создание чего-то подобного или просто покажут, что мир и люди в нем намного более удивительны, чем мы иногда о них думаем. Желаем удачи в творчестве.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Галерея авторских работ


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *