Домен продается. Писать администратору.

Скульптуры из книг от художницы Рэйчел Эше (Rachael Ashe)

Книги бесценны — это неоспоримый факт. Однако многие из них со временем становятся непригодными для чтения и просто занимают место на полке, дожидаясь своего часа на переработке макулатуры. Однако некоторые художники считают, что старым книгам можно дать еще один шанс на вторую не менее замечательную жизнь. Так, художница-самоучка из Ванкувера по имени Рэйчел Эше (Rachael Ashe) создает из старых книг настоящие произведения искусства, складывая особым образом страницы и дополняя их различным декором.

Скульптуры из книг от художницы Рэйчел Эше (Rachael Ashe)

Работы Рэйчел можно смело отнести к стилю mixed media, ведь ее творения — это симбиоз аппликации, декупажа, карвинга и коллажа. Сама художница называет свои работы не иначе как «объемные картины». Кропотливая и очень трудоемкая работа над каждым томиком иногда длится по несколько недель, однако в результате получается удивительное творение, в котором можно увидеть природные мотивы, животных, птиц и многое другое.

объемные картины из книг

Кстати, природа — один из основных источников вдохновения художницы, ее родной живописный город способствует развития творчества и вдохновения. Помимо природы в книжных картинах Рэйчел Эше просматриваются абстракции, в которых каждый зритель должен увидеть что-то свое.

объемные картины из книг

Помимо непосредственно книг и их состаренных страниц для работы художница использует и некоторые посторонние предметы — прищепки, кнопки, канцелярские скрепки и т.д. В итоге получаются очень необычные и довольно неоднозначные инсталяции, которые, словно ребусы, хочется разгадывать снова и снова.

объемные картины из книг

Помимо непосредственно творчества Рэйчел Эше (Rachael Ashe) проводит многочисленные мастер-классы, на которых делится своим опытом с другими творческими людьми. На своих уроках художница учит людей из старых не нужных книг создавать настоящие произведения искусства, целые новые скульптуры, которые смогут радовать глаз длительное время.

объемные картины из книг

С многочисленными работами Рэйчел вы можете подробнее ознакомиться на ее сайте.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Галерея авторских работ


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *