Домен продается. Писать администратору.

Настенное панно из гербария

Украсить любую стену в доме или же сделать замечательный подарок родным и близким вполне по силам даже тем, кто до этого вовсе не сталкивался с прикладным творчеством. Сегодня мы предлагаем вам отличный вариант декора стены из обычных засушенных листьев.

настенное панно из гербария

Для работы над настенным панно нам понадобится следующее:

  • квадратные деревянные рамки;
  • пластинки пробкового волокна — можно приобрести в любом строительном магазине или же просто использовать обои с похожей текстурой;
  • красивые листья — можно использовать гербарий, заготовленный на зиму;
  • клей;
  • акриловые краски;
  • акриловый лак.

Шаг первый — подготовка рамок. Для начала вам нужно обычную деревянную рамку сделать более интересной и подходящей к декору вашего интерьера. Мы предлагаем декорировать внутреннюю поверхность рамки пробковыми обоями — это более плотные обои с текстурой пробкового дерева. Вы также можно использовать любой другой материал с любым рисунком. Тщательно заклеиваете выбранным материалом внутреннее дерево рамки и прокрашиваете акриловыми красками бортики. Кстати, для декора бортов рамки можно использовать также обычный лак для дерева. Даем рамкам подсохнуть.

настенное панно из гербария

Шаг второй — закрепление листов. Так как сухие листья очень быстро теряют форму при контакте с влагой, то приклеивать листья к основе рамки нужно очень быстро. Вам понадобится всего капля клея для того, чтобы ваш лист держался очень прочно. Приклеиваем по одному листу на рамку и оставляем их подсыхать.

Шаг третий — завершение работы. Для того, чтобы ваша работа долгое время не теряла внешний вид, ее нужно закрепить. Для этого вы можете использовать акриловый лак или же просто закрепить лист при помощи входящего в состав каждой рамки кусочка стекла. Так ваше панно длительное время будет выглядеть как новое, а вы сможете любоваться проделанной работой не один год.

Такую идею можно воплотить в любой цвете и размере. Творите и пусть вас постоянно окружает красота!

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Природный материал
  1. Брестский мясокомбинат. Сырокопченая колбаса мелким оптом в москве с доставкой дешево.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Глаз бога актуальный бот переход на телеграм бота.