Домен продается. Писать администратору.

Матрешки: отличная идея для аппликации

Традиционные русские матрёшки — отличная идея для украшения всего, чего угодно. При помощи таких ярких аппликаций можно сделать интересную шкатулку, украсить обложку тетради или блокнота, а также просто сшить красивых матрёшек или сделать уникальные новогодние украшения. Сегодня мы покажем, как сделать все это и многое другое, используя самые обыкновенные шаблоны красивых русских матрёшек.

аппликация матрешки

Аппликация «Матрёшка» в технике кинусайга

Об интересной технике создания самых разнообразных аппликаций под названием «кинусайга» мы уже не раз писали на страницах нашего сайта. Это довольно простая техника, во время которой кусочки ткани продеваются в прорезанные в пенопласте борозды, которые сделаны острым канцелярским ножом.

коробки матрешки

Центр кусочков ткани приклеивается для большей надёжности. Именно такую технику можно использовать, украшая шкатулку для украшений. К картонной основе приклеивается по периметру пенопласт, в котором вырезаются по контурам будущего рисунка борозды.

как украсить коробку матрешками

В эти борозды затем вставляются края ткани. Также вы можете просто приклеить понравившуюся матрёшку на картонную основу, обтянутую тканью.

Игрушки-матрёшки

как украсить коробку матрешками

Помимо аппликаций матрёшку можно просто сшить по шаблону. Вы вырезаете две одинаковые детали матрёшки, сшиваете их вместе и набиваете игрушку ватой. Затем приклеиваете или пришиваете другие детали и делаете красивую мордашку вашей матрёшке.

как сшить матрешку

Таким образом можно сделать замечательные украшения на ёлку.

Матрёшки-украшения блокнотов

аппликация матрешки

При помощи красивых матрёшек вы можете также украсить ваш любимый дневник или просто блокнот. Обложка блокнота обтягивается тканью, на которую затем приклеиваются детали матрёшки, вырезанные по шаблону.

аппликация матрешка

Можно также сначала пристрочить матрёшку к основе, а затем уже приклеивать ее к обложке. Главное, чтобы в результате у вас получилась аккуратная работа, которая будет радовать глаз.

Шаблоны матрёшек

шаблон матрешки

шаблоны матрешек

шаблоны матрешек

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Аппликации из бумаги, Аппликации из ткани


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *