Домен продается. Писать администратору.

Интересная коробочка для конфет

Наделали с детками кучу поделок из соленого теста и не знаете, куда их пристроить? Надоевшие бабушкины салфетки мозолят глаза, а выбросить жалко? Тогда мы идем к вам! Сегодня мы покажем очень интересный вариант использования всех этих изделий и сделаем оригинальную коробочку для конфет. Вы с нами? Тогда вперёд!

декоративная коробка для конфет с аппликацией

Для работы над объемной аппликацией нам понадобятся:

  • пустая жестяная коробка — основа;
  • ненужная декоративная салфетка;
  • сделанные заранее из пластилина или соленого теста фигурки — конфеты, печенье, пуговки и любые другие изделия;
  • клей — можно смело использовать горячий клей;
  • акриловые краски — белая для грунтовки и разноцветные для раскрашивания деталей аппликации;
  • красивая лента и украшения для боковой части коробки.

Итак, начинаем работу над декоративной коробкой с того, что лепим из пластилина или соленого теста фигурки, которые ее будут украшать. К этому процессу можно смело приобщить деток.

декоративная коробка для конфет с аппликацией

Далее приклеиваем сначала салфетку, а затем и заготовленные фигурки к крышке нашей коробочки. Даем деталям хорошенько просохнуть. Клей можно использовать обычный ПВА, а можно воспользоваться более надежным горячим клеем.

После этого покрываем всю нашу коробку вместе с аппликациями белой акриловой краской. Можно использовать несколько слоев.

Когда краска подсохнет можно приступать к раскрашиванию нашей аппликации. Каждую деталь, будь то пластилиновая конфета или пуговка, раскрашиваем в отдельный цвет. Основу в виде салфетки можно покрыть легким слоем золотой краски, чтобы создать состаренный винтажный вид. Даем краске высохнуть и приступаем к следующему этапу.

В завершении работы можно обернуть вокруг коробочки ленту или украсить ее боковые стороны любым понравившимся декором. Также для закрепления результата можно покрыть всю работу лаком.

декоративная коробка для конфет с аппликацией

В результате у нас получается замечательная винтажная коробка для конфет, которая сможет украсить вашу кухню и кофейный столик.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Пока оценок нет)
Loading ... Loading ...

Популярные записи:

Категория: Объемная аппликация, Природный материал


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *